CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Стартовали продажи в новом корпусе ЖК «Фестиваль Парк 2»

Компания «Метриум» объявила о старте продаж нового корпуса жилого квартала бизнес-класса «Фестиваль Парк 2». Стоимость недвижимости начинается от 10,1 миллиона рублей за студию площадью 23 квадратных метра. Девелопером проекта выступает компания АО «Центр-Инвест». Партнером по реализации является «Метриум», говорится в пресс-релизе компании.

«Север столицы становится востребованной локацией у покупателей квартир бизнес-класса благодаря хорошей транспортной доступности, развитой деловой и социальной инфраструктуре и значительной площади зеленых зон. Такую тенденцию видят и застройщики: объем предложения в проектах бизнес-класса в САО за первые три месяца 2022 года вырос на 25,6%. Стоит отметить, что четверть этого предложения сосредоточена в одном проекте – ЖК «Фестиваль Парк 2». Старт продаж в новом корпусе позволит Северному округу закрепиться на лидирующих позициях», – подчеркнула директор по развитию компании «Метриум» Наталья Сазонова.

В сообщении отмечается, что в жилом квартале бизнес-класса «Фестиваль Парк 2» стартовали продажи нового корпуса – третьего по счету из восьми предусмотренных по проекту. Он представляет собой односекционный дом высотой 35 этажей, в котором расположены 330 квартир. Из окон верхних этажей открываются виды на Левобережный район, березовую аллею, Северный речной вокзал и Химкинское водохранилище. Сейчас в этом корпусе ведутся монолитные работы на уровне 4-го этажа, планируемый срок ввода в эксплуатацию – первый квартал 2025 года.

Также потенциальные жители квартир в новом корпусе могут выбрать из разнообразного ассортимента предложений: от студий до четырехкомнатных квартир. Бюджет покупки студии начинается от 10,1 миллиона рублей (23 квадратных метра), однокомнатной квартиры – от 15,4 миллиона рублей (41,8 квадратного метра), двухкомнатной – от 24,9 миллиона рублей (68 квадратных метров), трехкомнатной – от 30,4 миллиона рублей (92,4 квадратного метра), четырехкомнатной – от 59,4 миллиона рублей (130,3 квадратного метра). Известно, что все лоты жилого комплекса предлагаются без отделки, что вместе с возможностью объединения жилых зон в единое пространство позволит создать действительно уникальные дизайнерские и интерьерные решения.

  «Донстрой» вывел в продажу новые видовые квартиры на пятом «Острове»

Реализация двух первых корпусов ЖК «Фестиваль Парк 2» (24.3 и 25) началась в сентябре 2020 года. За это время в корпусе 24.3 было продано 75% квартир, в корпусе 25 – 53% лотов.

Ранее мы сообщали о том, что компания «Метриум» сообщает о запуске новых программ беспроцентной рассрочки в ЖК премиум-класса Dream Towers.

13 апреля 2022 18:25


АКТУАЛЬНО