CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Территорию Новой Москвы постепенно застроят ФАПами и поликлиниками

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин на пресс-конференции, посвященной развитию территорий Новой Москвы, заявил, что почти все жители района прикреплены к поликлиникам. 

Однако, по его словам, по-прежнему есть территории, от которых добираться до лечебных учреждений может быть проблематично. В связи с этим власти рассматривают вариант строительства фельдшерско-акушерских пунктов и небольших поликлиник в отдаленных поселках ТиНАО.

«Такое возможно, но для этого нужно время. У нас и поликлиники небольшие появились в некоторых населенных пунктах, откуда далеко до лечебных учреждений, но одномоментно это решить сложно. Во-первых, в целом вся территория (Новой Москвы – прим. ред.) обеспечена объектами здравоохранения, но есть отдельные поселки, от которых далековато. Поэтому постепенно в течение нескольких лет мы эту ситуацию сбалансируем. Появятся дополнительные медицинские учреждения, которые, с одной стороны, сократят время пути до них, с другой стороны, обеспечат продолжение дальнейшего роста населения Новой Москвы», – рассказал Жидкин.

Ранее мы сообщали о том, что в Коммунарке поставили на кадастровый учет детско-взрослую поликлинику с женской консультацией.

13 апреля 2022 13:10

  Численность населения Новой Москвы превысила 730 000 человек

АКТУАЛЬНО