CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер Vos’hod приобрел гольф-клуб в Крылатском

Девелопер Vos’hod приобрел гольф-клуб «Крылатское», расположенный на Островной улице в Крылатском на западе Москвы. Об этом пишет газета «Ведомостям» со ссылкой на источник, близкий к одной из сторон сделки.

Председатель совета директоров девелоперской компании Марина Руднева и Игорь Горяев, который, согласно «СПАРК-Интерфаксу», является генеральным директором фирмы «Совенго» (владелец объекта), эту информацию подтвердили.

По словам Рудневой, гольф-клуб занимает территорию в 55 га, общая площадь строений – примерно 45 000 квадратных метров. Vos’hod планирует реконструировать его, превратив в современный семейный спортивно-рекреационный комплекс, который будет включать в себя само поле, школу гольфа для взрослых и детей, клубный дом со спа и бассейном, ресторан, лаунж-зону и прочее. Общая площадь проекта существенно не изменится, так как в связи с тем, что он находится в природоохранной зоне, строительные работы на этой площадке ограничены и требуют большого числа согласований. Инвестиции в проект Руднева оценивает в 10 млрд рублей. Срок реализации – не менее трех лет. Условия сделки стороны не разглашают. Рыночную стоимость площадки управляющий партнер Rusland SP Илья Шуравин оценивает в 5,5-6 млрд рублей.

Vos’hod был основан акционером O1 Properties – кипрской компанией Riverstretch Trading & Investments – и Рудневой для инвестиций в элитную недвижимость. Среди его текущих проектов числятся Центральный телеграф на Тверской улице (там планируется разместить офисы и торговую галерею), жилой комплекс Armani/Casa Moscow Residences (в партнерстве с Armani Group итальянского модельера Джорджо Армани) на Якиманке, а также многофункциональный комплекс Ahead на улице Василисы Кожиной.

Ранее мы писали о том, что девелопер жилья элитного класса Vos’hod выходит на рынок недвижимости за пределами Москвы – компания хочет приобрести участок в подмосковном Зайцево.

14 апреля 2022 06:06

  В 2021 году AFI Development выдала собственникам почти 2600 ключей

АКТУАЛЬНО