CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Аренда жилья в проектах «ДОМ.PФ» становится выгоднее

«ДОМ.PФ» планирует расширить перечень своих услуг и мер поддержки, которые предоставляются жителям арендных домов. Так, арендаторы имеют право воспользоваться краткосрочной арендой (от одного месяца), рассрочкой оплаты депозита на три месяца, а в некоторых домах предоставляется бесплатный «тест-драйв» машино-мест на три месяца. Данные решения направлены на увеличение доступности арендного жилья, говорится в сообщении компании «ДОМ.PФ».

«В последние месяцы мы наблюдаем повышенный интерес к аренде как способу улучшить жилищные условия. На фоне этого растет и здоровая конкуренция среди арендодателей. Сегодня потенциальным нанимателям крайне важна вариативность по срокам аренды и дополнительные меры поддержки, сервисы и услуги. Эти факторы зачастую играют решающую роль при принятии решения, поэтому особенно важно оперативно реагировать на изменяющиеся условия и отвечать на запросы клиентов. «ДОМ.PФ» как «локомотив» развития цивилизованного рынка аренды предлагает для проживания квартиры в новых домах с мебелью и бытовой техникой, а также широкий спектр сервисов для клиентов, которые позволяют организовать комфортное личное пространство», – подчеркнула директор подразделения «Арендное жилье» Вероника Янушкевич.

В сообщении отмечается, что потенциальные арендаторы особое внимание обращают на вопросы безопасности: это касается как процедуры заключения договора, так и ежедневного пребывания в своем арендуемом жилье. Поэтому в каждом арендном доме установлены системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом высокого класса. Здесь внедряют новейшие системы безопасности и отказываются от механических ключей в пользу карт доступа. К примеру, в арендном доме «Октябрьское поле. Север» уже функционирует такая система доступа, а в «Парке Легенд» попасть домой можно теперь с помощью Face ID.

Ранее мы сообщали о том, что арендаторы в крупных региональных центрах готовы платить за съемное жилье в среднем по 24 тысячи рублей в месяц. Такие данные были опубликованы по итогам совместного исследования «ДОМ.PФ» и ВЦИОМ, которое проводилось во Владивостоке, Казани, Красноярске, Новосибирске и Сочи.

14 апреля 2022 10:33

  Российские банки обяжут возмещать клиентам деньги, похищенные мошенниками

АКТУАЛЬНО