CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сбербанк обозначил, в каких районах столицы можно приобрести дешевое жилье

Сервис «ДомКлик» от Сбербанка назвал районы столицы, в которых можно приобрести недвижимость по низкой стоимости. Об этом говорится в сообщении РИА «Недвижимость».

«Если рассматривать среднюю стоимость покупки однокомнатной квартиры на первичном рынке, то самый дешевый район – это Митино, при средней стоимости 5,7 миллиона рублей, а если рассматривать рынок вторичного жилья по однокомнатным квартирам, то самым дешевым районом является Левобережный, при средней стоимости 6,3 миллиона рублей», – цитирует агентство сообщение сервиса «ДомКлик».

Как отмечается, в сегменте новостроек в тройку лидеров, где можно купить дешевую недвижимость, вошли: Южнопортовый район (от 6,1 миллиона рублей) и Крюково (от 7,1 миллиона рублей), что касается вторичного рынка недвижимости, то там призовые места заняли районы Нижегородский (от 7,5 миллиона рублей) и Молжаниновский (от 7,6 миллиона рублей).

«Цены на однокомнатные квартиры в новостройках выше, чем на «вторичке», в среднем на 19%. Аналитики связывают это с тем, что ряд застройщиков вынуждены поднимать цены, чтобы компенсировать отток покупателей из-за изменившейся ставки ЦБ. А также с ростом цен на стройматериалы, логистику и рабочую силу», – подытожили в сообщении.

Ранее мы сообщали о том, что сервис «ДомКлик», принадлежащий банку «Сбер», заявил о росте числа сделок, в которых используется электронная регистрация. В марте 2022 года это число составит порядка 118 тысяч штук, что на 49,3% больше значения марта 2021-го.

14 апреля 2022 15:08

  ЦБ ожидает колебаний ставок по ипотеке в мае и июне

АКТУАЛЬНО