CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На торги выставлен имущественный комплекс за 1,4 млрд рублей на севере столицы

Российский аукционный дом (РАД)  проведет торги в рамках реализации имущества должника-банкрота ООО «Сорта». На торги выставлен имущественный комплекс за 1,4 миллиарда рублей на севере столицы в Головинском районе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Российского аукционного дома.

«Специфика данного участка позволяет использовать участок под производственно-складскую функцию. Высокий спрос на технопарки и логистические проекты в черте города, дефицит площадей в подобных проектах, расположение комплекса в зоне высокой производственной активности, тем более в активно развивающемся районе САО с прекрасной транспортной доступностью и подведенными коммуникациями позволяет девелоперу в короткие сроки реализовать здесь проект логистического комплекса или технопарка. По нашим оценкам, плотность застройки данного участка может составить 20 тысяч квадратных метров на гектар, что при реализации проекта позволит обеспечить возведение 130 тысяч квадратных метров», – заявила руководитель департамента продаж РАД, советник генерального директора Наталья Круглова.

В сообщении отмечается, что начальная цена лота составляет 1,459 миллиарда рублей. Сами торги будут проведены 24 мая текущего года на электронной торговой площадке Российского аукционного дома (ЭТП РАД lot-online). Заявки на участие в торгах будут приниматься вплоть до 22 мая.

В сообщении отмечается, что в состав комплекса входит:
1. право аренды земельного участка (в аренде до 2045 года) площадью 6,55 гектара,
2. комплекс из 35 объектов недвижимости: зданий и сооружений производственного, складского, технического и административного назначения общей площадью 32 664,4 квадратного метра, класс В-/С.

Ранее мы сообщали о том, что Российский аукционный дом проведет торги по поручению ПАО «Объединенный машиностроительный завод» (входит в группу «Уралмаш – Ижора»). На торги выставлено два офисных здания в Москве вблизи станции метро «Сокол».

14 апреля 2022 16:26

  На торги выставили помещение под школу английского языка в ВАО

АКТУАЛЬНО