CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Москвичам рассказали, сколько стоит обзавестись грядкой в центре города

Москвичи имеют возможность обзавестись собственной грядкой в черте города. Об этом изданию «Мослента» рассказала создательница самого большого в центре Москвы огорода, директор «Зеленой школы» Парка Горького Ксения Будина. По ее словам, где-то за подобные услуги придется заплатить, а где-то они совершенно бесплатные.

«В одних парках выращивать овощи можно бесплатно, в других – нет. В том же Парке Горького за грядку 120 на 80 сантиметров надо заплатить 6500 рублей, а за детский вариант 120 на 40 сантиметров – 4000 рублей», – пояснила собеседница.

При этом, по ее словам, весь собранный на арендованной площади урожай достается тому, кто ведет на ней свое хозяйство. Организаторы выдают участникам проекта семена и разрешают выращивать те культуры, которые они сами захотят.

Посещать свой мини-огородик можно по собственному усмотрению, в любое удобное время. График посещений свободный, но при незапланированном отъезде можно не переживать о состоянии своих саженцев.

«Без полива и ухода растения тут не оставят. Даже если их хозяин на пару недель уехал из города, этим займутся соседи по грядкам», – уточняет Будина.

Ранее мы сообщали о том, что власти Москвы в 2022 году в Чертанове Центральном оборудуют масштабный рекреационный центр с городским огородом, яблоневым садом, а также спортивными площадками.

14 апреля 2022 21:30

  В Минстрое подчеркнули важность формирования новых международных связей

АКТУАЛЬНО