CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Эксперты рассказали, как инвестировать в недвижимость с небольшими накоплениями

Эксперты рассказали, как можно инвестировать в недвижимость тем, у кого недостаточно накоплений для покупки полноценной квартиры. Мнение специалистов приводит издание «Российская газета».

Как отметил инвестиционный советник компании «ПФО Холдинг» Вусал Исмаилов, некоторые застройщики вводят «антикризисные» предложения, в рамках которых можно купить квартиру в новостройке в складчину. Инвесторы приобретают недвижимость на начальных этапах строительства, а при реализации квартиры высокой стадии готовности формируется прибыль, которая делится между владельцами в зависимости от внесенной ими доли. Порог входа у таких предложений относительно небольшой – порядка одного миллиона рублей.

Специалисты компании «Инком-Недвижимость» подчеркивают, что сейчас также есть смысл инвестировать в покупку кладовых помещений или машино-мест. Они стоят порядком дешевле квартир, однако проблем с их сдачей в аренду существенно меньше: не нужно делать ремонт, осуществлять уход, налог на этот тип недвижимости меньше. В то же время далеко не все граждане в состоянии купить машино-место вместе с квартирой, поэтому вынуждены его снимать.

Если же будущий инвестор хочет владеть недвижимостью в ее более традиционном понимании, можно присмотреться к квартирам и комнатам в небольших городах. Например, комната в подмосковном Солнечногорске обойдется примерно в 1,15 миллиона рублей.

Ранее мы сообщали о том, что эксперты не советует покупать неликвид в попытке уберечь накопления.

15 апреля 2022 13:10

  Российские инвесторы скупают загородные дома

АКТУАЛЬНО