CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Территорию площадью около 58 га предоставили в Москве для дорожного строительства с начала года

Власти с начала 2022 года в столице предоставили около 58 га земли для дорожного строительства, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Москва реализует масштабные программы транспортного развития: строятся дороги, развязки на пересечении автотрасс, путепроводы над железнодорожными путями и другое. Для объектов, которые возводятся на средства городского бюджета, столичный департамент городского имущества предоставляет землю в пользование бесплатно. С начала 2022 года было заключено 52 договора для создания на территории площадью 58 га новых объектов транспортной инфраструктуры», – приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Уточняется, что участки передаются подрядчикам, которые работают по городскому заказу, на период строительства в рамках госуслуги «Предоставление земельного участка в безвозмездное пользование». С начала года от подрядчиков поступило 246 таких обращений, а за 2021 год – более 700, отметил руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман.

«Москва создает максимально удобные условия для реализации крупных инфраструктурных проектов. Взаимодействие с застройщиками происходит в режиме онлайн, пакет документов максимально упрощен. В целом это позволяет строителям концентрироваться на непосредственной работе – строительстве трасс, прокладке новых дорог, а не на административных задачах», – рассказал Гаман, которого цитируют в материале.

Ранее мы писали о том, что больше 1000 километров дорог отремонтируют в Подмосковье.

15 апреля 2022 03:09

  ЖК «Исток» получил разрешение на ввод в эксплуатацию

АКТУАЛЬНО