CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Работы по благоустройству стартовали в Красносельском районе столицы

Специалисты комплекса городского хозяйства столицы приступили к благоустройству территорий в Красносельском районе. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Работы проходят на улицах Новорязанская и Ольховская, в Басманном, 1-м Басманном и Ольховском переулках, Ольховском и 1-м Ольховском тупиках. Для горожан организованы удобные проходы, выставлены ограждения.

«В настоящее время специалисты приступили к прокладке кабельной канализации, ведутся работы по устройству сетей водостока и наружного освещения. Параллельно проводится модернизация и замена тепловых, водопроводных и канализационных сетей», – сказал заммэра.

Он подчеркнул, что главная задача благоустройства этого района – сделать общественные пространства удобными для местных жителей и тех, кто приезжает на работу или учебу.

«Воздушные линии уберем под землю, что позволит улучшить визуальный облик пространства, расширим тротуары и заменим их покрытие, обустроим новые места отдыха, высадим деревья и кустарники. Например, площадь перед выходом из метро «Комсомольская» превратим в сквер с современным энергоэффективным освещением, озеленением, удобными скамейками, сделаем комфортными и пространства возле других выходов с этой станции», – отметил Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства сообщил, что в ходе работ обновят скверы на пересечении Новорязанской улицы и 1-го Басманного переулка, Басманного и Рязанского переулков. Там установят уличные торшеры и скамейки, добавят зеленых насаждений. В рамках благоустройства приведут в порядок дворы около домов №2/7 и 25, строение 1, по Новорязанской, запланированы ремонт детских и спортивных площадок, замена покрытия дорожек и проездов. Во дворах обустроят зоны отдыха с удобными лавочками.

Ранее мы писали о том, что мэр столицы Сергей Собянин представил крупные проекты благоустройства ЮАО в 2022 году.

15 апреля 2022 02:14

  На юго-востоке столицы появится настоящий японский сад из 260 камней

АКТУАЛЬНО