CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Началось тестирование новой услуги для застройщиков

Единый контактный центр столичного градостроительного комплекса начал тестирование нового формата работы с девелоперами. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики столицы.

«Единый контактный центр комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы тестирует новый формат работы с застройщиками. Теперь его сотрудники оказывают комплексное консультирование о процедурах, документах, согласованиях, связанных со строительством в Москве», – говорится в сообщении.

По словам руководителя ведомства Сергея Левкина, теперь в центре для застройщиков готовы разработать дорожную карту в зависимости от запроса. Например, по строительству в зоне охраны объектов культурного наследия или приаэродромной территории.

Руководитель департамента градостроительной политики отметил, что новая услуга работает пока в тестовом режиме. Кроме того, необходимо отработать процедурные вопросы, выработать схему оперативного взаимодействия с профильными департаментами и ведомствами. Заказать дорожную карту может как житель, так и девелопер.

«Пошаговую инструкцию будут готовить сотрудники контакт-центра по согласованию с профильными ОИВами, финальную версию направят заявителю по электронной почте. В ней будет прописана последовательность действий с указанием сроков прохождения каждого этапа, инстанций для обращения и списком необходимых входящих и результирующих документов», – отметил Левкин.

Он также подчеркнул, что заявителю доступны консультации на любом этапе дорожной карты, а также помощь для прохождения необходимых процедур.

«В индивидуальном порядке специалисты ЕКЦ (Единого контактного центра – прим. ред.) объяснят, как сформировать необходимые документы, что нужно исправить и дополнить, чтобы получить положительный результат в кратчайшие сроки», – уточнил Левкин.

Напомним, что Единый контактный центр столичного градостроительного комплекса открылся в 2017 году. Ранее мы сообщали о том, что в ЕКЦ по реновации поступило почти 10 тысяч звонков.

15 апреля 2022 14:27

  Как сэкономить при покупке земли в Москве и Подмосковье

АКТУАЛЬНО