CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Единое пространство для транспорта и пешеходов появится на Шелепихинской набережной

Работы по реконструкции Шелепихинской набережной проводятся в Москве. После их завершения там появится единое пространство вдоль Москвы-реки для движения транспорта и пешеходов от Краснопресненской до Карамышевской набережной. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. Его слова приводит официальный портал столичного стройкомплекса.

«Реконструкция набережной по поручению мэра Сергея Собянина включена в проект строительства развязки на пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и Третьего транспортного кольца (ТТК). Сейчас ведется устройство свайного поля для укрепления берега реки», – сказал Загрутдинов.

Чиновник подчеркнул, что специалисты продолжают работы на развязке по формированию опор и пролетных строений эстакад, а также по строительству инженерных коммуникаций.

Отмечается, что в проект включено строительство и реконструкция 11 километров дорог, в том числе участок Шелепихинской набережной от ТТК до 3-го Силикатного проезда, а также модернизация трех проездов: Причального, 1-го Силикатного и 2-го Силикатного. Также будут возведены четыре эстакады.

«Эстакада съезда с Северного дублера Кутузовского проспекта на 1-й Красногвардейский проезд, эстакада левоповоротного въезда на Северный дублер Кутузовского проспекта с Шелепихинской набережной, эстакада съезда с внешней стороны ТТК на проезд вдоль Ботанического сада и Шелепихинскую набережную, эстакада съезда с ТТК на Северный дублер Кутузовского проспекта», – говорится в сообщении источника.

Ранее мы сообщали о старте берегоукрепления на Шелепихинской набережной в Москве. Тогда заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что полностью все работы по реконструкции и благоустройству Шелепихинской набережной намечено завершить в 2024 году.

15 апреля 2022 15:42

  Почти 70% городов нуждаются в благоустройстве городской среды

АКТУАЛЬНО