CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Ресурсов для ремонта дорог в России достаточно

Дефицита ресурсов для ремонта дорог в России нет, практически все строительные материалы для этого отечественного производства. Об этом сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на заявление вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

«В ходе работ, проводимых на федеральной, региональной и местной дорожной сети, используются материалы российского производства, в том числе песок, щебень, асфальтобетон и битум, поэтому дефицита ресурсов нет. Большая часть применяемых дорожно-строительных материалов – отечественные», – приводятся слова Хуснуллина на сайте правительства РФ.

По словам вице-премьера, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году планируется отремонтировать более 4700 объектов дорожной сети, площадь укладки верхних слоев покрытия составит более 105 миллионов квадратных метров. Работы идут в соответствии с заключенными контрактами, без отставания от графика, добавил он.

Основные материалы производятся на территории Российской Федерации: в стране есть множество карьеров по добыче песка и нерудных материалов, успешно работают предприятия по производству минеральных порошков. Битумные материалы производятся на нефтеперерабатывающих заводах из нефти, также добываемой в России.

Напомним, что мэр Москвы Сергей Собянин не намерен останавливать строительство метро и новых дорог. В частности, в Москве не останавливается строительство метрополитена, закупка транспорта, работы по реконструкции пригородного сообщения и строительство центральных диаметров, а также строительство дорог. Все эти программы будут до последнего реализовываться.

Власти Москвы в связи с санкциями не будут отказываться от ранее намеченных планов по строительству социальных учреждений.

Ранее мы сообщали о том, что правительство РФ дополнительно выделит более 160 млрд рублей для реконструкции и строительства дорог в ряде регионов.

15 апреля 2022 16:43

  Все лето Третье транспортное кольцо простоит в пробках: будут менять асфальт

АКТУАЛЬНО