CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «Самолет» запускает программу «Финансовая защита» для клиентов компании

Группа компаний «Самолет» совместно с «АльфаСтрахование» объявила о запуске программы «Финансовая защита». Данная программа намерена защитить клиентов застройщика от негативных сценариев, которые могут быть связаны с принудительным увольнением с постоянного места работы. Об этом говорится в сообщении девелоперской компании.

«Программа поможет поддерживать привычный уровень жизни и не нарушить свои финансовые обязательства – ипотеку, кредит или аренду, – пока клиент ищет новое место работы. При наступлении страхового случая ежемесячная выплата рассчитывается исходя из среднемесячного дохода застрахованного. По программе можно получить до 5 таких выплат в течение всего срока страхования. «Финансовая защита» рассчитана на срок 15 месяцев. Страховая сумма – до 260 тысяч рублей», – сказано в сообщении застройщика.

Как отмечается, покупатели квартир от компании «Самолет», которые уже приобрели жилище в ипотеку до конца мая, получают сертификат страхования от потери работы в подарок.

Также в сообщении говорится, что существуют условия страхования и некоторые ограничения. Получить страхование могут граждане Российской Федерации:

  1. У которых возраст на момент подключения к программе составляет от 18 до 55 лет для женщин и до 60 лет для мужчин.
  2. Которые трудоустроены по бессрочному трудовому договору и работают полный рабочий день.
  3. У которых совокупный трудовой стаж составляет не менее 12 месяцев и не менее 6 месяцев на последнем месте работы на момент подключения к программе.

Ограничения по программе страхования действуют на:

  1. Временно не работающих клиентов в декрете или в отпуске по уходу за ребенком,
  2. Военнослужащих,
  3. Индивидуальных предпринимателей,
  4. Акционеров или учредителей компании работодателя,
  5. Служащих по временному сезонному контракту,
  6. Пенсионеров.

Девелопер «Самолет» – один из крупных российских инвесторов. Он работает в основном в Москве, Московском регионе и Санкт-Петербурге. В портфель его активов входит 15 миллионов квадратных метров недвижимости. Также «Самолет» известен самым крупным размещением облигаций в прошедшем году среди девелоперских компаний – объемом 15 миллиардов рублей. Выпуски по 10 миллиардов разместили ЛСР, «Лидер-Инвест», «ПИК-Корпорация». Для сравнения: в 2020 году самый крупный заем разместила «ПИК-Корпорация» – на 7 миллиардов рублей.

  Группа «Самолет» объявила о первом проекте в Екатеринбурге

Ранее мы сообщали о том, что девелоперы «Самолет» и GloraX в рамках стратегического партнерства рассматривают проект реализации масштабного среднеэтажного кластера в единой архитектурной концепции в Ленинградской области.

15 апреля 2022 18:14


АКТУАЛЬНО