CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новостройку по реновации на Коровинском шоссе планируют ввести в эксплуатацию в этом году

Новостройку по программе реновации введут в эксплуатацию в текущем году на Коровинском шоссе в районе Бескудниковский. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя департамента строительства Рафика Загрутдинова.

«В районе Бескудниковский по адресу: Коровинское шоссе, владение 10, в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания», – рассказал Загрутдинов.

В сообщении отмечается, что здание строится по индивидуальному проекту и имеет три секции переменной этажности. Фасады здания облицуют керамической фасадной плиткой бежевых тонов, на них установят корзины под кондиционеры. Дом оборудуют автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов. В доме будет 306 квартир (однокомнатных – 118, двухкомнатных – 87, трехкомнатных – 101), при этом пять квартир приспособят специально для маломобильных граждан.

Первый этаж дома будет нежилым, там разместят следующие помещения: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Территорию вблизи дома благоустроят и озеленят: планируют высадить деревья и кустарники, поставить газоны и цветники, обустроить три детских и одну спортивную площадки, а также поставить площадку для отдыха взрослых жильцов дома.

«В районе Бескудниковский для переселения по программе реновации строят и проектируют 8 жилых домов. В стадии строительства находятся пять новостроек. Жилая площадь строящихся зданий в районе составляет 70,9 тысячи квадратных метров. Три здания проектируются, строительство на еще одной площадке начнется в скором времени», – подытожил Загрутдинов.

Напомним, что программа реновации жилищного фонда стартовала после утверждения мэра Москвы Сергея Собянина в 2017 году. Она затрагивает порядка одного миллиона москвичей, чье жилье располагается на 543 стартовых площадках. Целью программы является снос старых и ветхих домов, как правило, так называемых хрущевок, построенных в 1957-1968 годах. На текущий момент в российской столице строится порядка 2,7 миллиона квадратных метров жилплощади в рамках этого проекта.

  Ввод жилья по реновации может достичь 3 млн квадратных метров

Ранее мы сообщали о том, что в Бескудниковском районе построят дом по реновации.

15 апреля 2022 18:54


АКТУАЛЬНО