CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Около 800 деревьев и 5500 кустарников высадили в Москве в ходе городского субботника

Около 800 деревьев и 5500 кустарников высадили в столице в ходе общегородского субботника. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В рамках месячника по благоустройству провели общегородской субботник, в котором приняли участие более 982 000 человек – работники ЖКХ и других городских структур, сотрудники предприятий и организаций, школьники и студенты, жители города. Провели работы по уборке столицы после зимнего периода, очистили дворы, парки и скверы, территории социальных объектов, высадили деревья и кустарники», – рассказал Бирюков.

Как подчеркнул заместитель мэра, все участники субботника были обеспечены необходимым уборочным инвентарем, инструментами и посадочным материалом.

«Выполнили работы по прогребанию более 2600 га газонов, подготовили 43 000 квадратных метров цветников, промыли более 5000 фасадов и цоколей, привели в порядок 3200 павильонов и остановок общественного транспорта, собрали с городских территорий почти 260 000 кубометров мусора. Традиционно провели мероприятия по озеленению: высадили 785 деревьев и 5500 кустарников, больше всего в Северо-Восточном и Южном административных округах», – пояснил он.

Общегородской субботник прошел на 19 знаковых объектах, в парках, на озелененных и дворовых территориях, объектах социальной сферы, культуры, спорта и в промышленных зонах. Глава комплекса городского хозяйства поблагодарил москвичей за участие в субботнике.

«Именно совместная работа городских служб и жителей позволяет делать наш город лучше, повышать уровень комфорта и безопасности. Недавно был опубликован ежегодный индекс качества городской среды, безоговорочным лидером которого стала Москва», – заключил Бирюков.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о масштабной весенней уборке столицы.

17 апреля 2022 11:19

  Свыше 6500 дворов и общественных пространств благоустроят до конца года

АКТУАЛЬНО