CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

450 семей с начала года стали новоселами ЖК «Лучи» в Солнцеве

Более 450 ключей было передано новоселам за первый квартал 2022 года в московском ЖК «Лучи» от «Группы ЛСР». Жилой комплекс расположен в столичном районе Солнцево по адресу: улица Производственная, дом 8, корпус 2 (ЗАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Совокупная площадь переданных собственникам квартир – около 30 000 кв. метров. Все они находятся в первом, четвертом и седьмом корпусах комплекса. Напомним, что этот проект девелопер «Группа ЛСР» строит между Боровским и Киевским шоссе. В трехстах метрах от «Лучей» работает метро «Солнцево».

По информации девелопера, при строительстве ЖК «Лучи» используются современные и экологически безопасные материалы, многие из которых «Группа ЛСР» производит на собственных заводах в Московской области и Санкт-Петербурге. Компания уделяет особое внимание не только внешнему виду домов, но и их качеству. Проект «Лучей» принадлежит архитектурному бюро «Спич» Сергея Чобана, а все конструктивные решения принимаются в строгом соответствии с нормативными документами, обеспечивающими безопасную эксплуатацию зданий.

«В ЖК «Лучи» застройщиком запланированы четыре детских сада на 800 детей и две школы на 2025 учащихся. Одна из них – с огромным спортивным кластером площадью 25 000 квадратных метров – уже введена в эксплуатацию и находится в процессе передачи городу», – пояснила Пятова.

Как и остальные московские комплексы девелопера, «Лучи» спроектированы по системе «Все включено», наиболее полно отвечающей современным вызовам рынка. При покупке жилья в них люди получают не только квадратные метры, но и доступ к насыщенной инфраструктуре: подземному паркингу, частным и муниципальным детским образовательным учреждениям в пешей доступности, объектам ретейла и сервисам, пространствам для отдыха и спорта.

Ранее мы писали о том, что в ЖК «Лучи» в районе Солнцево завершили строительство одного из корпусов.

16 апреля 2022 13:08

  Дольщикам ЖК «Преображение» передано 90% от общего числа проданных квартир

АКТУАЛЬНО