CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительство отстойно-ремонтного корпуса электродепо «Нижегородское» завершено на 60%

Отстойно-ремонтный корпус депо «Нижегородское» готов на 60%. Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На территории электродепо «Нижегородское» сегодня развернуты работы сразу по второму, третьему, четвертому и пятому этапам строительства. В настоящий момент завершается реализация второго этапа, предусматривающего возведение энергетических объектов. Также в рамках третьего этапа на 75% завершено строительство отстойно-ремонтного корпуса», – приводит пресс-служба слова Андрея Бочкарева.

Заммэра отметил, что третий этап является основным и предполагает строительство всей основной инфраструктуры для ночного отстоя и обслуживания подвижных составов.

«Кроме того, в рамках четвертого этапа выполняются работы по строительству соединительной ветки между депо и железной инфраструктурой у станции «Москва-Товарная-Курская», а в рамках пятого этапа ведется строительство проходной», – добавил Андрей Бочкарев.

Электродепо «Нижегородское» предназначено для обслуживания поездов Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метрополитена. Строительные работы ведутся поэтапно – по мере сноса неиспользуемых сооружений и освобождения площадок под новое строительство.

16 апреля 2022 21:46

  В ЖК «Symphony 34» состоялась торжественная церемония заливки первого куба бетона

АКТУАЛЬНО