CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Монтаж инженерных систем начался на строящейся станции метро «Тютчевская»

Специалисты приступили к монтажу систем вентиляции и электросетей на будущей станции «Тютчевская» перспективной Троицкой линии столичного метрополитена. Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Монтаж инженерных сетей начался на строящейся станции «Тютчевская» будущей Троицкой линии метро, в частности уже идет установка воздуховодов вентиляции и кабельных кронштейнов для электрического кабеля», – приводит пресс-служба слова заммэра.

По его словам, общая готовность станционного комплекса «Тютчевской» оценивается приблизительно в 60%.

В свою очередь гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов уточнил, что монтаж инженерных систем ведется преимущественно под платформой, а также во внутренних помещениях станционного комплекса, где параллельно продолжается устройство кирпичных перегородок и началась архитектурная отделка.

«Монолитные работы на станции выполнены на 85% – в настоящее время возводятся основные конструкции вестибюля, а также прилегающих к станции съездов и оборотных тупиков», – добавил он.

Кроме того, в прилегающих к станции тоннелях завершается бетонирование жесткого основания, начались работы по устройству верхнего строения пути.

Он также отметил, что будет создан пункт для технического обслуживания подвижного состава Троицкой линии и его ночного отстоя, а также появится венткамера.

Строящаяся на протяжении 40 км Троицкая линия метро соединит платформы Московского центрального кольца с городским округом Троицк, пройдя через Южный, Юго-Западный, Троицкий и Новомосковский округа столицы. Ожидаемый ежедневный пассажиропоток – около 100 000 человек в сутки. В зоне притяжения новых станций проживает порядка 1 млн человек, а еще несколько сотен тысяч здесь работают или учатся.

Ранее мы писали о том, что специалисты начали проходку тоннелей между станциями «Вавиловская» и «Академическая» на центральном участке новой Троицкой линии метро.

16 апреля 2022 22:50

  Эксперты не верят, что недвижимости IKEA в России можно продать быстро

АКТУАЛЬНО