CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Для обеспечения проблемного ЖК «Царицыно» теплом подрядчику переданы помещения тепловых пунктов

Городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» для последующего подключения корпусов 27, 28/29 проблемного ЖК «Царицыно» к теплу и горячему водоснабжению передал подрядной организации помещения тепловых пунктов (ТП). Это позволит приступить к монтажу соответствующего оборудования, рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Вместе с тем для монтажа оборудования в помещении ТП корпусов 30 и 31 уже выполнены подготовительные работы. Следующим шагом станет монтаж и установка основного оборудования, чтобы в дальнейшем подключить указанные корпуса к отоплению и горячей воде», –  пояснила Пятова.

Прокладка наружной сети теплоснабжения для корпусов 27-31 завершена.

Параллельно в корпусах 30 и 31 на части секций продолжается сборка и установка лифтовых кабин, рабочие завершают монтаж основного оборудования в лифтовых шахтах. Параллельно ведется монтаж внутренних инженерных систем и внутренние отделочные работы.

На корпусах 27, 28/29 осуществляются кровельные работы, кладка внутренних и наружных стен, устройство инженерных коммуникаций.

Строительство ЖК «Царицыно» по адресу: 6-я Радиальная улица, владение 7, ЮАО, началось в 2006 году. Застройщик АО «МКХ» был признан банкротом и свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение о достройке жилого комплекса за счет средств бюджета города. Первая очередь объекта введена в эксплуатацию в 2019-2020 гг. В рамках второй очереди ведется достройка семи жилых корпусов, из которых три корпуса – 23, 24, 25 – были введены в эксплуатацию в декабре 2021 года.

Ранее мы сообщали о том, что в корпусах 30 и 31 проблемного ЖК «Царицыно» начинается монтаж лифтовых кабин.

17 апреля 2022 03:34

  Эксперты не верят, что недвижимости IKEA в России можно продать быстро

АКТУАЛЬНО