CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Торговую галерею в ТПУ «Ходынское поле» поставили на кадастровый учет

Торговая галерея в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Ходынское поле» поставлена на кадастровый учет. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

«Управлением Росреестра по Москве совместно со столичной кадастровой палатой поставлена на кадастровый учет зона попутного обслуживания пассажиров ТПУ «Ходынское поле» на базе станции метро «ЦСКА», – говорится в сообщении.

Заместитель руководителя управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что Большая кольцевая линия метро является масштабным проектом, который позволит уменьшить нагрузку на всю систему столичного общественного транспорта.

«Благодаря продуманному проектированию развязок и переходов, в том числе с созданием торговых галерей, использование метрополитена станет максимально удобным для москвичей в повседневной жизни», – подчеркнул Исмунц.

В свою очередь директор кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова, которую также цитирует пресс-служба, подчеркнула, что благодаря новому комплексу у транзитных пассажиров появится возможность зайти в торговый центр, не меняя маршрута.

«Теперь передвижение между станциями метро Большой кольцевой линии и наземным транспортом будет комфортнее и быстрее», – заявила Спиридонова.

Как пояснили в пресс-службе, новая торговая галерея общей площадью более 4900 квадратных метров располагается по адресу: Ходынский бульвар, сооружение 8а. Постройка насчитывает три этажа, два из которых находится под землей. Входные группы с билетными кассами и турникетами расположены в павильонах с панорамным остеклением в надземном этаже, торговый центр размещен в двухуровневом подземном пространстве.

Для удобства посетителей продуманы дополнительные помещения (например, комната матери и ребенка), для маломобильных граждан установлены четыре пассажирских лифта и пандусы. Административный блок оборудован всем необходимым для персонала и сотрудников службы охраны, в том числе созданы бытовые помещения, а также пространство для отдыха и приема пищи.

  Физкультурный комплекс на территории ТПУ «Некрасовка» готов наполовину

Ранее мы писали о том, что сроки постановки многоквартирных домов на кадастровый учет сократятся.

17 апреля 2022 09:51


АКТУАЛЬНО