CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Переделкине откроется уникальная гостиница для писателей и поэтов

Литературная гостиница «Резиденция Переделкино» откроется в конце апреля в столичном районе Переделкино, сообщают СМИ. Ее уникальность в том, что трехэтажное здание, где можно будет снять апартаменты, находится на территории Дома творчества, где когда-то жили и творили Пастернак, Чуковский, Окуджава и множество других именитых советских авторов.

В гостинице были реконструированы 38 номеров в стиле ранних 70-х годов, все они с гигантскими балконами, выходящими в лес, в каждом номере есть особенная полка с коллекцией книг, посвященных интересам одного из переделкинских писателей.

Как говорят авторы проекта, разместиться в такой гостинице пожелают не только ценители литературного творчества, но и создатели произведений, ведь где, как не в том месте, в котором творили великие, лучше всего создавать новые поэмы и романы, которые непременно станут классикой.

Стоимость аренды номеров составит от 6 до 10 тысяч рублей в сутки. Номера будут сдаваться с завтраком или полупансионом, обеды можно заказать в легендарном литературном баре-буфете.

Ранее мы сообщали о том, что на торги был выставлен отель в Спиридоньевском переулке Москвы.

17 апреля 2022 17:11

  Ученые заявили, что искусственный свет в ночное время может вызвать депрессию

АКТУАЛЬНО