CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Введен в эксплуатацию комплекс «Резиденции Замоскворечье»

Комплекс «Резиденции Замоскворечье» с апартаментами, спортивным комплексом и университетским кампусом введен в эксплуатацию в центре Москвы. Он расположен в одноименном районе столицы по адресу: улица Зацепа, владение 29 (ЦАО). Об этом сообщил руководитель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Проект в центре Москвы, получивший разрешение на ввод в эксплуатацию, соответствует всем современным требованиям, которые предъявляются к такого рода объектам. Для его жителей также создан спортивный комплекс с бассейном, залом для мини-футбола и баскетбола, двумя тренажерными залами», – отметил руководитель Мосгосстройнадзора.

Застройщиком проекта – ФГБОУ ВО РЭУ им. Г. В. Плеханова – в 2020 году для завершения реализации проекта была привлечена ГК «Основа».

«Это комплекс переменной этажности 3-14 этажей общей площадью 46 300 квадратных метров. Всего здесь запроектировано 206 апартаментов общей площадью 24 100 квадратных метров, реализацию которых инвестор планирует начать в ближайшее время», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Как рассказал коммерческий директор ГК «Основа» Игорь Сибренков, «Резиденции Замоскворечье» – это современный комплекс в самом центре столицы с фасадами из гранита и юрского мрамора, подземным паркингом на 180 машино-мест, просторным лобби для резидентов и апартаментами с высотой потолков от 3,4 до 4,6 метра. В ближайшем радиусе от комплекса располагаются объекты социальной инфраструктуры.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в ходе строительства комплекса проведены все необходимые проверки, особое внимание уделялось качеству монтажа конструкций и применяемых материалов.

Ранее мы сообщали о том, что застройщик апартаментов резиденции «Замоскворечье» со спортивным комплексом и университетским кампусом получил заключение о соответствии требованиям проектной документации.

18 апреля 2022 12:38

  На площадке строительства МФК «ФизтехСити» установлен первый башенный кран

АКТУАЛЬНО