CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В жилом комплексе «Пехра» открылся детский сад на 130 мест

ГК «Гранель» построила объект в рамках комплексного освоения территории жилого комплекса «Пехра». Детский сад рассчитан на 130 мест. Его общая площадь – 1588 квадратных метров. В церемонии открытия приняли участие председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и глава городского округа Балашиха Сергей Юров. Об этом сообщает пресс-служба девелопера. 

Детский сад рассчитан на детей от 3 до 7 лет. Здесь предусмотрены спортивный и музыкальный залы, помещения для дополнительного образования, кабинеты для педагогов, медицинский блок. Каждая группа имеет игровую, спальню, санузел и раздевалку. В спортивном зале установлены детские тренажеры, гимнастическое оборудование, игровая горка «Жираф» и многое другое. В актовом зале размещены фортепиано и музыкальный центр, оборудована сцена с занавесом из ламбрекенов для показа спектаклей.

На прилегающей территории возведены яркие веранды и универсальные площадки для подвижных игр. ГК «Гранель» полностью оснастила дошкольное учреждение всем необходимым оборудованием, мебелью и инвентарем. С открытием детсада город получит 68 новых рабочих мест.

На территории ЖК «Пехра» разместятся 11 монолитных жилых корпусов высотой от 14 до 25 этажей. При этом четыре дома уже введены в эксплуатацию. Всего по проекту предусмотрено строительство четырех детских садов на 720 мест, все объекты перейдут в муниципальную собственность. Кроме того, здесь откроются школа на 1500 учеников и три поликлиники на 250 посещений в смену. На первых этажах жилых зданий уже работают различные предприятия торговли и сферы обслуживания. К услугам жителей и многоуровневый паркинг.

ГК «Гранель» – одна из крупнейших и динамично развивающихся девелоперских компаний, которая 30 лет работает на российском рынке и специализируется на строительстве жилых комплексов и коммерческой недвижимости. В 2022 году компания вошла в обновленный перечень системообразующих организаций РФ.

  Дольщикам долгостроя «Пушкарь» в Подмосковье начнут выдавать жилье в августе

Портфель проектов ГК «Гранель» составляет 6,5 млн квадратных метров жилья и более 600 000 квадратных метров коммерческой недвижимости. С начала своей деятельности в Московском регионе компания ввела в эксплуатацию более 2,2 млн квадратных метров жилой недвижимости и более 100 000 квадратных метров социальной инфраструктуры, обеспечив квартирами более 50 000 российских семей.

Ранее мы сообщали о том, что жилые комплексы «Бригантина» (Долгопрудный) и «Пехра» (Балашиха) от ГК «Гранель» попали в десятку самых продаваемых новостроек Московской области по итогам января 2022 года.

18 апреля 2022 15:25


АКТУАЛЬНО