CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «ФСК» за I квартал 2022 года заработала 46,9 млрд рублей

ГК «ФСК» подвела итоги деятельности за I квартал 2022 года. Совокупная выручка девелопера за этот период составила 46,9 млрд рублей, 73% от этого объема, или 34,1 млрд рублей, составила выручка от продажи недвижимости. Выручка от продаж за первый квартал 2022 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 61%. В Москве, где сосредоточены проекты бизнес-класса, она составила 20 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба компании. 

Такие показатели обусловлены в первую очередь ростом доли в портфеле проектов компании жилых комплексов из высокого ценового сегмента. В денежном эквиваленте от общего объема она занимает 40%.

«Дополнительным фактором увеличения выручки, помимо планомерно наращиваемой доли проектов бизнес-класса, стал повышенный интерес покупателей к новостройкам в феврале и марте, когда люди стремились приобрести жилье по ранее одобренным кредитам с низкой ипотечной ставкой или вложить накопленные средства с целью сохранения капитала. В этом году мы запланировали, несмотря на все непростые внешние обстоятельства, вывести на рынок несколько новых проектов, причем не только в Москве или Московской области, но и освоить новые регионы своего присутствия», – прокомментировал президент ГК «ФСК» Владимир Воронин.

Напомним, что ГК «ФСК» – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности – строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2021 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК «ФСК» кредитный рейтинг «А-» (RU) со стабильным прогнозом. Выручка группы компаний, по предварительным подсчетам, за 2021 год составила более 170 млрд рублей, что на 45% выше показателей прошлого года. Объем введенной в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года составил 909 000 квадратных метров.

  Звезды строительной отрасли столкнутся в битве за звание «самых умных»

Ранее мы сообщали о том, что ГК «ФСК» совместно с ПАО «Московский кредитный банк» разработали новую ипотечную программу со спецусловиями и ставкой 4,44% для покупки квартир в готовых и строящихся объектах застройщика.

18 апреля 2022 17:03


АКТУАЛЬНО