CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Закрытый 30 лет переход от Ленинградского вокзала до метро «Комсомольская» открыли

Закрытый около 30 лет подземный переход от Ленинградского вокзала до станции метро «Комсомольская» вновь начал работать после масштабного ремонта. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном телеграм-канале.

Отмечается, что пересадки для более 30 000 пассажиров, ежедневно прибывающих на Ленинградский вокзал, станут удобнее и быстрее в три раза. Специалисты полностью заменили несущие конструкции и три тысячи квадратных метров гранитной и мраморной облицовки. Также обновлены инженерные конструкции, установлена новая система освещения, восстановлена гидроизоляция, вход оснащен новым навесом. Территория вокруг данного объекта подверглась комплексному благоустройству.

«Ремонт перехода – часть большой работы по обновлению ТПУ «Площадь трех вокзалов». Крупнейший в Москве пересадочный узел включает две станции метро, МЦД, остановки наземного транспорта, три вокзала. Ими ежедневно пользуются 600 тысяч человек. В 2023 году совместно с коллегами из РЖД завершим реконструкцию станции «Площадь трех вокзалов» (Каланчевская) D2. Она станет новым пригородным вокзалом, где будут останавливаться поезда и D2, и D4», – пишет Собянин.

Столичный градоначальник добавил, что в рамках работ по улучшению пассажирской инфраструктуры ранее уже были отремонтированы переходы от Ярославского и Казанского вокзалов. 

Что касается дорожной инфраструктуры, сделан левый разворот на Краснопрудной улице, а также 17 дополнительных парковок за универмагом «Московский», три пешеходных перехода. Также в рамках обновления района Площади трех вокзалов заменили асфальт и дорожную разметку.

Ранее мы сообщали о том, что специалисты комплекса городского хозяйства столицы приступили к благоустройству территорий в Красносельском районе.

18 апреля 2022 16:26

  В составе ЖК «Метрополия» построят новый образовательный комплекс на 550 мест

АКТУАЛЬНО