CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Власти планируют внести законопроект о гектаре для ветеранов

Законопроект о предоставлении гектара ветеранам Вооруженных сил РФ планируется внести в законодательный орган РФ. Об этом сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на первого замглавы фракции «СР-ЗП» в Госдуме Олега Нилова. Отмечается, что депутат не ожидает отзыва правительства на проект до его внесения.

Как стало известно, законопроект о предоставлении бесплатного гектара земли по всей территории России ветеранам всех войн, а также ветеранам Вооруженных сил РФ будет внесен в течение недели.

Предоставлять предлагается землю, за исключением городов федерального значения – Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, а также нескольких территорий в Краснодарском крае.

«Пока нет отзыва. Нужно поговорить с коллегами. Может быть, будем вносить проект без (отзыва) правительства. Может быть это подстегнет. Внесем даже без согласования правительства. Хочу внести на этой неделе», – заявил Нилов.

По словам замглавы фракции «СР-ЗП», законопроект решает стратегические вопросы для страны.

«Эти гектары будут работать на экономику. Сельское хозяйство, вопросы безопасности страны, поскольку (многие) территории (в стране) брошенные», – добавил депутат.

Напомним, что в России существует военно-строительный комплекс, который вносит значимый вклад в создание и реконструкцию социальных учреждений. Возможно, его также подключат к решению вопросов, связанных с инициативой депутата Госдумы Нилова.

Ранее мы сообщали о том, что для успешной реализации программы «Дальневосточный гектар» была запущена федеральная информационная система «На Дальний Восток».

18 апреля 2022 18:43

  Определены условия получения участков под строительство для многодетных семей

АКТУАЛЬНО