CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На проспекте Маршала Жукова построят многоэтажный жилой дом

Многоэтажный жилой дом построят в районе Хорошево-Мневники по адресу: проспект Маршала Жукова, владение 52. Необходимая документация согласована Москомэкспертизой, говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя ведомства Анну Яковлеву.

«Специалисты Мосгосэкспертизы выдали положительное заключение на строительство односекционного жилого дома переменной этажности, от 17 до 33 этажей, в составе жилого комплекса на проспекте Маршала Жукова. В доме запроектировано 417 квартир с балконами в каждой. На первом этаже расположится входная группа с лифтовым холлом, колясочной и помещением для консьержа. Во всех жилых квартирах предусмотрена полная внутренняя отделка», – рассказала председатель Москомэкспертизы.

В сообщении отмечается, что, согласно проектной документации, в новостройке также будет возведена подземная автостоянка. Помимо этого, вблизи жилого дома также предусмотрен открытый плоскостной паркинг, который будет сделан для удобства жителей. Связь по этажам в новостройке планируют осуществить за счет лестничных клеток и четырех лифтов разной грузоподъемности.

Также вблизи дома будет обустроена территория, на которой жители смогут отдохнуть, создадут детские игровые площадки. Кроме того, специалисты осуществят комплексное озеленение территории.

В сообщении стройкомплекса приводятся недавние слова мэра столицы Сергея Собянина, который заверил, что темпы и объемы строительства в Москве снижаться не будут.

«Строительный сектор дает рабочие места многим отраслям: производителям отечественных стройматериалов, сферам ЖКХ, логистики и др. В этом году планируем построить 8,5 миллиона квадратных метров недвижимости, в т. ч. почти 4,5 миллиона квадратных метров жилья. Введем в эксплуатацию больше 330 объектов: жилых домов, объектов здравоохранения, культуры, спорта», – сказал он.

Ранее мы сообщали о том, что в СЗАО идет строительство и проектирование около 20 жилых домов по реновации.

18 апреля 2022 20:15

  В России может возникнуть дефицит автомоек и шиномонтажей

АКТУАЛЬНО