CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершено строительство жилого комплекса «Талисман» на севере столицы

Строительство жилого комплекса «Талисман» завершено в районе Западное Дегунино на севере Москвы. Как отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, жилой квартал построен в границах части реорганизуемой производственной зоны №48 «Дегунино-Лихоборы».

«Жилой комплекс «Талисман» состоит из трех многоэтажных корпусов общей площадью 54 000 квадратных метров. Дома построены на едином основании, для местных жителей предусмотрена подземная автостоянка на 229 машино-мест», – уточнил Левкин.

Он подчеркнул, что создается современный комплексный квартал с доступной и комфортной городской средой, задачу по построению которой перед застройщиками ставит мэр Москвы Сергей Собянин.

«В составе жилого квартала предусмотрен детский сад на 50 мест для кратковременного пребывания детей в возрасте от 3 до 6 лет. Рядом расположена станция метро «Верхние Лихоборы» Люблинско-Дмитровской линии», – добавил Левкин.

Ранее мы сообщали о том, что девелопер 3S Group получил разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Талисман на Дмитровском» с подземным паркингом и частным детским садом.

19 апреля 2022 11:53

  На корпусе №2 ЖК «Графика на воде» от ГК «МИЦ» начался монтаж цокольного этажа

АКТУАЛЬНО