CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Бибиреве построят многофункциональный комплекс с гостиницей

Строительные работы по возведению многофункционального комплекса с гостиницей временного проживания запланированы в столичном районе Бибирево. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

«Восьмиэтажное здание с подземным этажом будет иметь площадь 29,4 тысячи квадратных метров. Здесь разместятся 684 помещения для временного проживания», – подчеркнул он.

В сообщении отмечается, что объект будет построен по адресу: улица Корнейчука, владение 27, строения 5, 6, 7. Также подчеркивается, что создание новых точек притяжения в столице – это одна из задач, поставленная мэром Москвы Сергеем Собяниным.

«На первых этажах многофункционального комплекса разместятся объекты торговли, сервиса и досуга», – добавил руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

В сообщении говорится, что ранее Собянин анонсировал основные проекты благоустройства Северо-Восточного округа. В районе Бибирево работы пройдут между Мелиховской, Белозерской улицами и улицей Лескова.

«Для любителей физкультуры и спорта, малышей и их родителей обновим игровые, тренажерные и детские площадки. Владельцы собак вместо старой площадки получат новую – более просторную и оснащенную необходимым оборудованием для дрессировки питомцев», – отметил Собянин.

Напомним, что уже были сданы многофункциональный спортивный центр «Чкалов Арена», включающий центр автомобильного спорта, ледовую арену и центр художественной гимнастики на Летной улице, дом №73, в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе города и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) №1 с футбольным манежем на Восточной улице, дом 4а, строение 4.

Ранее мы сообщали о том, что участок в Южном Бутове выставят на торги для строительства МФК.

19 апреля 2022 17:47

  Инвестор сможет арендовать здание под детский сад в районе Фили-Давыдково по льготной программе

АКТУАЛЬНО