CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «Инград» в поиске аналогов импортных материалов и оборудования

Группа компаний «Инград» продолжает активный поиск качественных аналогов материалов и оборудования ушедших с российского рынка зарубежных поставщиков. Об этом сообщает пресс-служба девелопера.

Ряд договоренностей уже достигнуто, работа в этом направлении продолжается. В первую очередь речь идет об отделочных материалах и лифтовом оборудовании. Ключевые вопросы будут решены уже в ближайшее время. Такое мнение озвучила в ходе форума FORCITIES «Лучшие продуктовые решения и тренды жилой недвижимости» директор по продукту ГК «Инград» Светлана Зайцева.

«Отделка – это долгосрочный тренд, люди хотят покупать квартиры с отделкой. Мы предоставим нашим покупателям такую возможность. В настоящее время мы трансформируем наши проекты отделки в связи с уходом с рынка некоторых производителей. При этом основной приоритет в этой работе – это визуальное и качественное сохранение всех ранее заявленных параметров отделки», – отметила Зайцева.

Что касается лифтового оборудования, то ГК «Инград» на сегодняшний день уже ведет переговоры более чем с 20 производителями аналогичной продукции по всему миру.

«При детальном изучении данного вопроса, становится очевидным, что мы сможем заменить лифты «большой четверки» в наших новых проектах без потери качества и наши клиенты ничего не потеряют», – рассказала директор по продукту ГК «Инград».

Относительно сегодняшних и будущих трендов при реализации проектов жилой недвижимости Зайцева обратила внимание участников на продуманное благоустройство, удобную среду для всех возрастов, бульвары, арт-объекты, набережные и многое другое, что уже реализует ГК «Инград» в своих проектах.

Ранее мы сообщали о том, что замена на отечественные аналоги импортного высокотехнологического оборудования на объектах, возведение которых контролирует Единый заказчик в сфере строительства, может произойти за два-три года.

20 апреля 2022 11:14

  ГК «РКС Девелопмент» признана надежным застройщиком России в 2022 году

АКТУАЛЬНО