CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 90% жителей в Нижегородском районе переехали в новые квартиры

Жители трех домов района Нижегородский (ЮВАО) переехали по программе реновации в новостройку. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса со ссылкой на главу департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

«Свыше 90% жителей домов по адресам: улица 2-я Фрезерная, дом 6, улица Басовская, дом 2, и шоссе Фрезер, дом 9, переехали в новые квартиры в новом корпусе на шоссе Фрезер, 7/2. После демонтажа старого здания №6 на 2-й Фрезерной улице будет начато новое строительство дома для дальнейшего переселения участников программы реновации. Сейчас для новостройки завершена подготовка проектной документации», – рассказал Левкин.

В сообщении отмечается, что в Нижегородском районе по реновации будет расселено 92 дома, где проживают более 14 тысяч человек. Для волнового переселения подобрано семь стартовых площадок.

«Под заселение передана одна новостройка, строительно-монтажные работы, и проектирование идет на шести объектах», – отметил глава департамента градостроительной политики.

Для того чтобы получить оперативное уведомление о статусе и ходе переселения, участникам программы необходимо зарегистрироваться на портале мэра и правительства столицы (mos.ru). После этого жителям станет доступен ряд преимуществ в рамках работы городского суперсервиса «Помощь при переезде в рамках программы реновации». Москвичи воспользовались суперсервисом уже более 60 тысяч раз.

«Мы стремимся к тому, чтобы оперативно информировать жителей буквально по всем шагам», – сказал Левкин.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов (около 350 000 квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров). Для реализации программы подобрано 543 стартовые площадки.

Ранее мы сообщали о том, что власти столицы ввели в эксплуатацию на северо-востоке Москвы 28 новостроек по реновации, что позволяет расселить 9 тысяч человек.

20 апреля 2022 12:36

  26 домов построили в столице с начала года в рамках программы реновации

АКТУАЛЬНО