CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Группа ЛСР» построит детский сад на 175 мест в Конькове

Детский сад на 175 мест построят в столичном районе Коньково. Строительство пройдет за счет средств инвестора, сообщается на официальном портале комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) города Москвы, возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным, на заседании 15 апреля 2022 года согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательного объекта в рамках жилой застройки по адресу: улица Обручева, 30а (ЮЗАО)», – отмечает источник.

По словам Анастасии Пятовой, которая выступает ответственным секретарем ГЗК и председателем Москомстройинвеста, договор заключат с ООО «СЗ «ЛСР. Пространство», которая уже возводит один жилой комплекс в районе Коньково. Девелопер – «Группа ЛСР».

Документ содержит параметры и порядок передачи построенного в рамках жилой застройки детского сада на 175 мест в муниципальное владение.

«Инвестор обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность города», – рассказала Пятова.

«Группа ЛСР» – один из крупнейших девелоперов России. На текущий момент компания, по данным Единого реестра застройщиков, занимает вторую строчку в «Рейтинге застройщиков РФ» по объему текущего строительства. 

Застройщик известен такими проектами, как «Зиларт», «Сакраменто», «Новое Нахабино», «Новое Домодедово», «Грюнвальд», «Донской Олимп», «ЛЕНИНГРАDКА 58», «Лучи», WAVE и многими другими.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Коньково началось переселение 750 человек из пятиэтажных домов. Участникам программы реновации были предложены новостройки, которые находятся на Профсоюзной улице, дом 98, корпус 6, и Севастопольском проспекте, дом 60. 

20 апреля 2022 12:55

  Инвестор построит дорогу в составе ЖК в Алтуфьевском районе

АКТУАЛЬНО