CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Студенты строительного университета выйдут на столичные объекты этим летом

Практика, проводимая для формирования отрядов рабочих, на период летних каникул будет продолжена в текущем году. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса со ссылкой на главу департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

«Два строительных отряда, состоящих из студентов НИУ МГСУ, выйдут на объекты крупной генподрядной компании ООО «ГП-МФС» этим летом. На встрече прозвучал ряд эффективных предложений и пожеланий по вопросам организации производственной практики и стажировок, улучшению обратной связи «вуз-компания», подбора практикантов и сроков оформления договоров», – рассказал Левкин.

В сообщении отмечается, что непосредственные участники проведенного мероприятия обменялись информацией о ходе подготовительного этапа работ, а также они обсудили дальнейшие планы.

«Также строительные компании были приглашены для участия в ярмарке вакансий в НИУ МГСУ 28 апреля, а студенты вуза на мероприятие «СтройКарьера» 21 апреля», – подчеркнул Левкин.

Помимо этого, работа по конструктивному взаимодействию стройкомплекса с учебными заведениями и привлечению обучающихся на столичные стройки будет продолжена по всем направлениям с учетом пожеланий компаний строительного комплекса и НИУ МГСУ.

Ранее мы сообщали о том, что группа компаний «Инград» и Международная школа дизайна объявили о запуске совместного проекта по подготовке специалистов в сфере дизайна.

20 апреля 2022 15:08

  Минстрой направил дополнительные средства на обеспечение жильем ветеранов войны

АКТУАЛЬНО