CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На торги выставлены более 5 га имущественных комплексов в ЮВАО столицы

Российский аукционный дом (РАД) 20 мая проведет торги по поручению АО «Конструкторское Бюро «Аметист» и АО «Завод «Топаз». Об этом говорится в сообщении пресс-службы РАД.

«В рамках реализации непрофильных активов компаний единым лотом на продажу выставлено два имущественных комплекса, расположенных на смежных земельных участках. Общая площадь территории составляет 5,4 гектара», – сказано в сообщении РАД.

Как отмечается, объект расположен в ЮВАО Москвы на первой линии Южнопортовой улицы в 600 метрах от Третьего транспортного кольца (ТТК) вблизи станции метро «Кожуховская».
Ближайшее окружение преимущественно представлено производственной и общественно-деловой застройкой. Предполагаемый вариант использования объекта – это редевелопмент под логистический комплекс с офисной составляющей, а при смене ВРИ возможно строительство жилья.

Начальная цена лота составляет 2,9 миллиарда рублей. Торги состоятся на электронной торговой площадке Российского аукционного дома – ЭТП РАД lot-online. Заявки на участие в торгах принимаются до 16 мая текущего года.

Как подчеркнула руководитель департамента продаж РАД, советник генерального директора Наталья Круглова, крупный размер объединенного земельного участка, близость к центральной части города, городским транспортным узлам, станции метро и ТТК делают данный актив интересным как для застройщиков жилья, так и для логистических игроков.

Ранее мы сообщали о том, что Российский аукционный дом проведет торги в рамках реализации имущества должника-банкрота ООО «Сорта». На торги выставлен имущественный комплекс за 1,4 миллиарда рублей на севере столицы в Головинском районе.

20 апреля 2022 15:51

  «Дом.рф» объявил аукцион по первым проектам КРТ

АКТУАЛЬНО