CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Архсовет Москвы отклонил проект жилого комплекса от ПИК на Пресненском валу

Архитектурный совет города Москвы отклонил и отправил на доработку проект жилого комплекса на Пресненском валу, который представила структура застройщика «ПИК» компания Forma, пишет издание РИА «Недвижимость». В целом эксперты совета будущий объект оценили позитивно, но заявили о ряде недоработок, нуждающихся в исправлении.

Напомним, что речь идет о ЖК на территории Московского электромашиностроительного завода рядом с Белорусским вокзалом. Общая площадь возводимой недвижимости достигнет 400 000 квадратных метров, включая 260 000 «квадратов» жилья. 

Заказчиком проекта выступает ООО «ПИК-Менеджмент», а проектная организация – «Меганом». Максимальная плотность застройки – 55 000 «квадратов», а предельная высота зданий – 120 метров.

«Думаю, что мы примем решение проект доработать и пока не будем его одобрять. В целом оценка положительная, но заказчику необходимо разобраться с вопросами социальной и транспортной инфраструктуры, а также учесть вопросы по объектам культурного наследия», – приводит источник слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Кузнецов подчеркнул, что в глобальных изменениях проект не нуждается и в целом получил большое число положительных отзывов. Скорее всего, после решения всех возникших у совета вопросов застройщик получит положительное заключение.

Ранее мы сообщали о том, что Архсовет Москвы одобрил проект по созданию жилого квартала на Фрунзенской набережной. На этом участке в 30-е годы была подготовлена территория для строительства павильонов постоянной всесоюзной строительной выставки.

20 апреля 2022 20:09

  Участие иностранных звезд архитектуры в российских проектах поставили на паузу

АКТУАЛЬНО