CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 95 000 «квадратов» жилья возведут в Кунцево для участников программы реновации

В районе Кунцево более 95 000 квадратных метров жилья построят для участников программы реновации, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«Часть территории по проекту комплексного развития территории №8 «Кунцево» будет использована под цели программы реновации. Из общей площади участка в 15,89 га 4,73 предусмотрено для реновационного строительства», – приводятся в сообщении слова Левкина.

Он напомнил, площадка находится на улице Молодогвардейская, владения 54, 58 и 61, корпус 2.

«Сейчас в Кунцево для реализации программы реновации подобрано три стартовые площадки. Вовлечение новых территорий в программу позволит в будущем ускорить процесс переселения жителей. Площадь новых квартир, которые построят в данной локации составит более 95 000 квадратных метров», – добавил он.

Уточняется, что всего в районе Кунцево в рамках программы реновации подлежит расселению 61 жилой дом площадью квартир более 170 000 квадратных метров. В них проживает 10 600 человек.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей. Для ее реализации подобрано 543 стартовые площадки.

Ранее мы писали о том, что в Кунцеве реконструируют неэксплуатируемое офисное здание.

21 апреля 2022 10:15

  Новостройку c необычным дизайном фасада введут в районе Соколиная гора

АКТУАЛЬНО