CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Митинский лес» введен в эксплуатацию еще один корпус

Введен в эксплуатацию корпус № 15.1 в рамках четвертого этапа строительства жилого комплекса «Митинский лес». Проект реализует компания «ПИК» вблизи с. Рождествено (СЗАО). Об этом сообщил глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Комитет выдал разрешение на ввод в эксплуатацию односекционного дома площадью 18 600 квадратных метров. Жилому зданию в районе Митино присвоен адрес: улица Муравская, дом 44, корпус 3», – рассказал Игорь Войстратенко.

В подвале дома размещены инженерные сети и насосная станция с водомерным узлом. На первых этажах здания предусмотрено три административно-офисных помещения. Для автовладельцев предусмотрены плоскостные парковки.

«Введенный в эксплуатацию корпус башенного типа имеет 24 этажа, на которых расположено 222 квартиры. Теперь застройщик может начинать процесс передачи ключей будущим жильцам», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В жилом комплексе обеспечена безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями, в том числе расширены дверные проемы, лифты снабжены тактильными указателями, у входных групп установлены пандусы.

«Собственная инфраструктура комплекса включает школы и детские сады – один из детских садов на 150 мест уже строится. Еще один сад на 235 мест инвестор обязуется передать городу…», – пояснила Анастасия Пятова.

В рамках комплексного благоустройства организованы детские площадки и зоны отдыха с малыми архитектурными формами, а также оборудованы спортивные площадки. Специалисты по озеленению высадили деревья и кустарники, разбили цветники и газоны.

«На протяжении строительства инспекторы Комитета регулярно проводили проверки жилого корпуса, а специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС) выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов, использованных при его возведении», – отметил Игорь Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что инвестор построит для города детский сад на 235 мест в составе ЖК «Митинский лес».

21 апреля 2022 13:33

  Группа «Самолет» вывела на рынок новый корпус проекта «Квартал Домашний»

АКТУАЛЬНО