CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Саларьево парк» введен в эксплуатацию новый корпус

ООО «Специализированный застройщик «Тирон» (Группа компаний «ПИК») получил разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса номер 43 в жилом комплексе «Саларьево парк», который находится рядом с деревней Николо-Хованское (НАО). Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«В самом масштабном проекте компании «ПИК» ЖК «Саларьево парк» сдан еще один корпус в третьем районе. На сегодняшний день в комплексе введены в эксплуатацию 12 многоэтажных жилых домов в первом районе, 5 многоэтажных жилых домов во втором районе и 16 многоэтажных жилых домов в третьем районе. Большинство из них уже заселены. Одновременно с домами девелопер вводит и социальную инфраструктуру: уже функционирует школа на 1150 мест и четыре детских сада в общей сложности для 880 детей. Школа и садики переданы городу и встроены в систему столичного образования», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В сообщении отмечается, что дому присвоен почтовый адрес: поселение Сосенское, квартал 28, дом 1, корпус 5.

«На данный момент корпус 43 получил все необходимые документы для начала передачи ключей будущим жильцам», – поделился глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Также в сообщении подчеркивается, что корпус 43 состоит из двух строений переменной этажности от 9 до 15 этажей, суммарной площадью 45 600 квадратных метров. Они рассчитаны на 281 и 330 квартир соответственно.

На первых этажах планируется открыть предприятия сферы обслуживания. Кроме того, собственной коммерческой инфраструктуры рядом с комплексом расположен крупный торговый центр, а транспортную доступность предполагает наличие станции метро «Саларьево».

Согласно поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах.

«На всех этапах строительства к проверкам привлекаются специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполняют комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – подытожил Игорь Войстратенко.

  Первые пять корпусов в составе ЖК «Новое Внуково» введены в эксплуатацию

Ранее мы сообщали о том, что завершено строительство еще одного корпуса в ЖК «Саларьево парк».

21 апреля 2022 15:03


АКТУАЛЬНО