CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «ФСК» усиливает подразделение по вторичной недвижимости

ГК «ФСК» усилила подразделение по работе со вторичной недвижимостью, включив в свой состав компанию «ФСК Агент», которая обеспечит операции застройщика на этом рынке. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

В штат компании входят агенты, оценщики и юристы, it-специалисты, которые занимаются операциями по покупке и продаже квартир на вторичном рынке, включая альтернативные сделки любого уровня сложности, гарантируя клиентам скорость, безопасность и максимальную выгоду. Помимо этого, эксперты «ФСК Агент» сопровождают сделки по реализации объектов жилой и нежилой недвижимости девелопера в проектах, которые уже введены в эксплуатацию.

«Мы считаем, что в текущих условиях, на фоне сокращения объема свободных средств у населения и наметившихся перспектив дальнейшего снижения ипотечных ставок, направление вторичной недвижимости становится особенно актуальным. Наши эксперты имеют большой опыт в ведении самых сложных сделок – альтернативные сделки с длинными цепочками, разнообразные субсидии, юридически сложные квартиры, специалисты полностью контролируют процесс, отслеживают документооборот, соблюдение сроков, информируют клиента о текущем статусе, поэтому любая сделка для покупателя и продавца выглядит простой и понятной. Более того, в «ФСК Агент» есть свой агрегатор недвижимости, который мы планируем активно развивать и цифровизировать для максимальной прозрачности и удобства клиентов», – комментирует генеральный директор «ФСК Агент» Илья Новицкий.

Напомним, что ГК «ФСК» – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности – строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры.  Объем введенной в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года составил 909 000 квадратных метров.

Ранее мы сообщали о том, что назначен новый управляющий партнер по сегменту «Регионы» в группе компаний «ФСК», им стал Алексей Алмазов.

21 апреля 2022 14:24

  Обзор ситуации на рынке: спрос падает, а «квадраты» дорожают

АКТУАЛЬНО