CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Власти Москвы приобрели квартиры для расселения старого дома на территории ЖК «Воскресенское»

Московский фонд защиты прав дольщиков приобрел необходимую площадь в ЖК «Эко Бунино» для расселения жильцов «Учительского дома», который находится в зоне застройки во дворе проблемного ЖК «Воскресенское» и подлежит демонтажу. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Фонд по договорам участия в долевом строительстве приобрел свободные площади в ЖК «Эко Бунино» в деревне Столбово у застройщика ООО «СЗ «МИЦ». Все квартиры, которые планируют предоставить жителям «Учительского дома», будут иметь чистовую отделку», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В сообщении отмечается, что в квартирах предусмотрены ламинат, межкомнатные двери, натяжные потолки, обои под покраску, светильники, розетки, электроплиты на кухне. Помимо этого, квартиры будут полностью обеспечены сантехническим оборудованием.

В феврале прошлого года земельные участки под строительство проблемного жилого комплекса «Воскресенское», равно как и обязательства застройщика по передаче квартир, официально перешли фонду. Однако в зоне строительства объекта по адресу: поселок Воскресенское, деревня Ямонтово, дом 1 располагается малоэтажная жилая постройка – это «Учительский дом», который предназначен на 24 квартиры.

«Первым делом фонд проработал этот вопрос с администрацией поселения Воскресенское, которая, в свою очередь, получила предварительное согласие собственников квартир на расселение. После ввода в эксплуатацию корпусов ЖК «Эко Бунино», где приобретены квартиры, фонд сможет оформить на них права собственности и приступить к мероприятиям по расселению», – отметил генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров.

Напомним, что строительство жилого комплекса «Воскресенское» в 2005 году начал застройщик ЗАО ТСК «Евро-Старт». С 2014 года компания является банкротом. По проекту планировалось возвести комплекс из четырех домов. В результате корпуса 1, 2, 4 находятся в разной степени готовности, а к строительству корпуса 3 застройщик так и не приступил.

  В пресс-службе ГК «МИЦ» рассказали, когда восстановят освещение в ЖК «Татьянин парк»

Ранее мы сообщали о том, что выход из экспертизы по проблемному ЖК «Воскресенское» запланировали на лето.

21 апреля 2022 15:23


АКТУАЛЬНО