CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Медовая долина» от «Баркли» откроется детский сад

В ЖК «Медовая долина» откроется детский сад полного дня «Феникс», он начнет свою работу для детей от 3 до 7 лет. В саду будут 3 возрастные группы: 3-4, 4-6, 6-7 лет, до 22 воспитанников в каждой. За каждой группой будут закреплены трое взрослых: два воспитателя и один помощник, сообщает пресс-служба «Баркли».

Территория детского сада огорожена, обеспечена видеонаблюдением и физической охраной. В течение дня о здоровье и безопасности ребенка заботятся воспитатели, психологи, медработники, а также шеф-повар и его команда. В ежедневную программу детского сада входит 5-разовое питание от шеф-повара, утренний фильтр или осмотр мед работником по утрам, гигиенические процедуры под присмотром воспитателя, 3 часа прогулок в день и более, а также 3D-физкультура и доступ к солевой комнате.

Образовательная программа «Феникса» была основана на принципах личностно-ориентированной педагогики и педагогики сотрудничества Л.С. Выготского, В.В. Давыдова, Д.Б. Эльконина, А.Н. Леонтьева, А.В. Запорожца и других признанных педагогов. Например, принцип развивающего образования объединяет подход Л.С. Выготского, согласно которому педагог работает в зоне ближайшего развития каждого ребенка с целью развития его явных и скрытых возможностей, и подход В.В. Давыдова, в соответствии с которым педагог направляет обучение на умение думать, рассуждать, вступать в диалог и отстаивать свою точку зрения. Такой подход обеспечивает максимальное развитие потенциала ребенка и помогает ему реализовать собственную самобытность и уникальность.

«Феникс Крекшино – это пятый «ребенок» в семье «Феникс». Самый старший из них, средняя общеобразовательная школа на Профсоюзной, учит детей с 1 по 11 класс уже больше 20 лет. С годами практики мы накопили опыт, который вкладываем в каждый наш новый филиал. Садик и начальная школа в Крекшино – это концентрация лучшего педагогического опыта, накопленного нашими методистами и педагогами за все время работы «Феникса». Новые школы и садики мы открываем сами, не по франшизе. Каждый наш филиал уникален по форме и содержанию, и полностью отвечает потребностям и возможностям родителей. В то же время, в каждом филиале мы стремимся сохранять нашу семейную атмосферу и ценности» – рассказала Татьяна Есина, учредитель и директор НОЧУ СОШ «Феникс», заместитель председателя правления Российской федерации частного образования, основатель первого Всероссийского конкурса учителей частных школ «Вклад учителя», призер Всероссийского конкурса «Директор школы» и почетный работник образования РФ.

  Специалисты оценили ход строительства детского сада в Сосенском

Заключительным и основным в детском саду «Феникс» является служба психологической помощи, благодаря этой службе, дети и взрослые могут совместно планировать: индивидуальный путь обучения и развития, учатся предвидеть и предотвращать возможные конфликты и справляться со сложными личными и межличностными ситуациями. Проживая детство, дети испытывают стресс не меньше, чем взрослые, поэтому уже при поступлении психолог беседует с каждым ребенком, чтобы обеспечить ему максимальный комфорт.

Также в одном здании с детским садом будет находиться школа, она откроется 1 сентября.

На территории ЖК «Медовая Долина» будет все для комфортной жизни: просторная прогулочно-рекреационная зона, безопасные и закрытые от машин дворы, станция МЦД «Санино» в пешей доступности, развитая инфраструктура на первых этажах комплекса. Сейчас в «Медовой долине» в продаже находится 20 квартир.

«Медовая Долина» – малоэтажный жилой комплекс корпорации «Баркли», который возводится в поселке Крекшино в Новой Москве, по перспективному западному направлению в 26 км от МКАД. В проекте предусмотрено 2748 квартир в 9 корпусах трех очередей, а также частный детский сад на 125 мест, современное и безопасное дворовое благоустройство и развитая инфраструктура на первых этажах. Проект реализуется в соответствии с принципами нового урбанизма, то есть в масштабе максимально удобном для повседневной жизни: малоэтажная застройка, благоприятная экология, современные технологии строительства и качественные материалы. Дизайн комплекса разработан голландским архитектором Арьен де Гротом, дизайнером интерьеров выступил Егор Сомов.

Ранее мы сообщали о том, что дольщикам проблемных корпусов ЖК «Медовая долина» была передана 471 квартира.

21 апреля 2022 17:44


АКТУАЛЬНО