CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом по реновации на Нарвской улице облицуют искусственным камнем

Фасады новостройки по программе реновации в Войковском районе Москвы оформят в сдержанных оттенках: бежевом и красновато-коричневом. Об этом говорится на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на главного архитектора столицы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

«Дом оформят в бежевом и красновато-коричневом оттенках. Для отделки будет использоваться искусственный камень мелкой нарезки. Предусмотрены металлические корзины под кондиционеры, их окрасят в цвет основных блоков. Во дворе сделают детские и спортивные площадки, чтобы у жителей была возможность активно заниматься спортом», – рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

В сообщении отмечается, что жилое здание по программе реновации возведут по адресу: Нарвская улица, владение 5, корпус 1. Совокупная площадь новостройки составит 19 000 квадратных метров, помимо этого, в доме также возведут подземный паркинг.

Всего за прошедший 2021 год расселили 69 старых домов, в которых проживало более 13 000 человек. В настоящее время в Москве на 144 площадках ведется строительство домов по реновации, ввод в эксплуатацию которых запланирован на 2022-2024 годы. Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 миллион москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Ранее мы сообщали о том, что до конца 2022 года в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) построят 14 домов общей площадью порядка 170 000 квадратных метров, которые полностью будут предоставлены участникам программы реновации жилья.

21 апреля 2022 18:29

  GloraX начал строительство «умного» комплекса апартаментов в Москве

АКТУАЛЬНО