CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Детский сад на 200 мест в составе ЖК «ЭкоБунино» ввели в эксплуатацию в ТиНАО

Детский сад на 200 мест в составе жилого комплекса «ЭкоБунино» ввели в эксплуатацию в ТиНАО, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию городского детского сада на 200 мест в составе ЖК «ЭкоБунино», – говорится в сообщении.

Как уточняется, объекту присвоен почтовый адрес: Москва, поселение Сосенское, квартал 195, дом 1, строение 4 (НАО).

«Мосгосстройнадзор выдал все необходимые разрешительные документы на дошкольную образовательную организацию», – приводятся в материале слова Войстратенко.

Председатель комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, добавила, что площадь дошкольного учреждения составляет более 2600 квадратных метров.

«По договору с комитетом застройщик передает детский сад городу, чтобы его могли посещать все местные дети», – подчеркнула она.

В пресс-службе пояснили, что на трех этажах здания расположено восемь групповых ячеек по 25 мест каждая. Помимо спальных и игровых комнат оборудованы музыкальный и физкультурный залы с кладовыми для инвентаря, медицинский кабинет, пищеблок, буфетные, а также другие административно-хозяйственные помещения. Здание детского сада адаптировано для инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями. На прилегающей территории предусмотрены теневые навесы, физкультурные площадки и площадки для игр. Специалисты по озеленению устроили цветники и газоны. В образовательном учреждении будет организована круглосуточная охрана: на первом этаже оборудован пост, на основных входах в здание установлены видеодомофоны, смонтирована система видеонаблюдения, пожарная и охранная сигнализации.

Отмечается, что помимо нового детского сада в рамках договоров о развитии социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры в ЖК «ЭкоБунино» в собственность города будет передан образовательный комплекс на 1025 мест, состоящий из школы на 825 учащихся и детского сада на 200 детей. Передаче также подлежат отдельно стоящий детский сад на 200 малышей, школа на 725 мест и образовательный комплекс из школы на 300 человек и садика на 200.

  Девелоперы неохотно идут на дисконт при продаже новостроек

«С девелопером ГК «МИЦ» у нас подписаны аналогичные договоры уже по нескольким их проектам в «новой» Москве. Так, инвестор обязался обеспечить город социальными объектами, строящимися в составе ЖК «Цветочные Поляны», ЖК «Кленовые Аллеи». В общей сложности ГК «МИЦ» передаст городу 12 соцобъектов на 5500 мест в трех жилых комплексах», – уточнила Пятова.

В пресс-службе напомнили, что в составе ЖК «ЭкоБунино» строится 19 монолитных разновысотных корпусов, девять из них уже введено в эксплуатацию и передано дольщикам. Проектом предусмотрены дворы без машин, сквозные входные группы, безопасность территории будет осуществляться круглосуточным видеонаблюдением.

Ранее мы сообщали о том, что ГК «МИЦ» ведет активное строительство образовательного комплекса в ЖК «ЭкоБунино».

22 апреля 2022 10:06


АКТУАЛЬНО