CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Татарстане введут в эксплуатацию первый участок скоростной трассы «Казань – Екатеринбург»

Власти в Татарстане в 2022 году введут в эксплуатацию первый участок скоростного транспортного маршрута «Казань – Екатеринбург». Речь идет о шестикилометровом (1155-1161 км) участке трассы М-7 «Волга» в Актанышском районе республики. Для соответствия требованиям скоростного маршрута дорожники проведут его капитальный ремонт, расширив проезжую часть с двух до четырех полос.

Конструкцию существующей дорожной одежды усилят методом холодной регенерации с использованием отфрезерованного материала. Новую дорожную одежду устроят в границах полосы отвода. Нижний слой основания устроят из асфальтогранулобетона, поверх которого уложат три слоя асфальтобетона общей толщиной 19 см, подобранного с учетом особенностей климата и уровня интенсивности движения.

На участке отремонтируют пересечения с второстепенными дорогами и примыкания к ним, укрепят обочины и разделительную полосу. Для обеспечения водоотвода отремонтируют четыре водопропускные трубы и устроят кюветы.

Для того, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, на участке установят 16,9 км оцинкованного барьерного ограждения, дорожные знаки, нанесут разметку термопластиком.

Работы на объекте планируется завершить ближайшей осенью.

Реализация скоростного маршрута «Казань – Екатеринбург» ведется по поручению президента РФ. Общая протяженность маршрута от Москвы до Екатеринбурга составит около 1600 км, из которых порядка 305 км пройдет по территории Татарстана.

Ранее мы рассказывали о том, что федеральные дорожники начали строительство маршрута «Казань – Екатеринбург» в Татарстане.

23 апреля 2022 00:27

  Строить – везде: в закон Петербурга о сохранении исторической среды хотят внести изменения

АКТУАЛЬНО