CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Правительство профинансирует создание быстровозводимых гостиниц

Правительство планирует потратить 4 миллиарда рублей на создание быстровозводимых гостиниц. Информация об этом размещена на официальном сайте кабмина.

Согласно распоряжению от 21 апреля 2022 года №958-р, уже в этом году российские туристы получат возможность отдыхать в новых кемпингах и автокемпингах, которые возведут в 19 регионах страны: Крыму и Севастополе, в Краснодарском крае, на Камчатке, в Тверской, Тульской, Ярославской областях и других субъектах. Соответствующее постановление о выделении средств уже подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Средства выделяются из резервного фонда правительства, и цель такого финансирования – строительство модульных гостиниц не менее чем на 2,5 тысячи номеров, а также возведение или улучшение другой туристической инфраструктуры. 

«Каким бы красивым и уникальным ни было место, если там нет хотя бы базовых условий комфорта, оно не станет популярным. Тем более что многие путешествуют с детьми», – рассказал Михаил Мишустин в ходе заседания правительства.

Подписанное постановление – одна из мер по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях санкций. Эти шаги входят в комплексную поддержку от правительства.

Мишустин подчеркнул, что помощь местных инициатив по созданию быстровозводимых гостиниц в субъектах РФ позволит увеличить номерной фонд и создать новые рабочие места. Представители бизнеса тоже заинтересовались этим проектом, и готовы добавить на его реализацию еще 4,5 миллиардов рублей.

Как мы сообщали ранее, в Москве гостиничный фонд за 2021 год увеличился на 1005 номеров.

22 апреля 2022 16:49

  Принято решение расширить промышленную ипотеку на стройку и ремонт объектов

АКТУАЛЬНО