CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Два корпуса на 206 квартир введут в эксплуатацию на проспекте Буденного по программе реновации

Два жилых корпуса на 206 квартир планируется ввести в эксплуатацию в районе Соколиная Гора по программе реновации в 2023 году, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

«В районе Соколина Гора по адресу проспект Буденного, владение 47Б/1 в 2023 году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 206 квартир для переселения по программе реновации. В настоящее время идет разработка котлована», – приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

Уточняется, что два жилых корпуса построят по индивидуальному проекту. Их соединит подземная автостоянка, а фасады здания выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом. На них установят короба под кондиционеры. Кроме того, две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику.

Как отмечается, квартиры будут располагаться со второго этажа, а на первом разместятся нежилые помещения – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Также в вестибюле жилой части корпусов появятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Еще в зданиях установят грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Вход в здания, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах выполнят в один уровень с поверхностью земли: мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд, а плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилых корпусов будет препятствовать скольжению в любое время года.

В ведомстве добавили, что новостройки оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

«Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, также будет оборудована плоскостная парковка», – заключили в пресс-службе.

  На улице Щукинская построят два корпуса по программе реновации

Ранее мы писали о том, что на проспекте Буденного построят новое учебное заведение.

22 апреля 2022 16:30


АКТУАЛЬНО