CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Детский сад ввели в эксплуатацию в Красногорском районе

Строительство детского сада на 235 мест завершили в деревне Путилково, расположенной в подмосковном Красногорске. Объект возвели по государственной программе, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области. Сейчас сад получил разрешение на ввод в эксплуатацию и готовится к открытию. 

«Детский сад рассчитан на 235 малышей. Он был построен по госпрограмме Московской области за счет средств бюджета», – отметили представители ведомства.

Дошкольное образовательное учреждение расположено по адресу: деревня Путилково, корпус 25. Контракт на строительно-монтажные работы был заключен с ООО «Генеральный-подрядчик МФС». 

Согласно проекту объекта, который построен с учетом потребностей маломобильных групп населения, общая площадь детского сада составляет 3800 квадратных метров. Здание поделено на отдельные групповые ячейки со спальнями, игровыми, актовыми и спортивными залами. Также там разместили пищеблок, кабинеты для кружковых занятий, а также медицинский блок, вспомогательные и административные помещения.

Прилегающую территорию благоустроили, установили теневые навесы, детские игровые и спортивные комплексы.

Строительные работы проходили в рамках программы возведения и реконструкции объектов образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, а также административно-общественного и жилого назначения. Проект является одним из приоритетных направлений реализации социальной политики в Московской области. В планах региональных властей возвести 11 детских садов на 2700 мест в Подмосковье, а также 21 школу на 11 450 мест.

Ранее мы сообщали о том, что строительство детского сада на 340 мест на Колхозной улице в Подольске завершится к 1 сентября 2022 года.

22 апреля 2022 23:17

  В Бирюлеве Восточном построят торговый центр с эксплуатируемой кровлей

АКТУАЛЬНО