CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Варшавском шоссе рухнуло строящееся здание, следствие ведет проверку

Один человек погиб в результате обрушения в строящемся здании на Варшавском шоссе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в экстренных службах.

По данным пресс-службы главного управления МЧС России по столице, ЧП произошло на Варшавском шоссе, дом 168, – там обрушились перекрытия между вторым и третьим этажами.

Столичные следователи уже начали проверку.

«По факту инцидента на строительной площадке на юге Москвы проводится доследственная проверка. Утром 23 апреля 2022 года на строительном объекте, расположенном на Варшавском шоссе в Москве, произошло обрушение металлоконструкции, в результате пострадали пять рабочих. Четверо госпитализированы в медицинское учреждение, где им оказывается помощь, еще один рабочий находится под завалами, его извлекают сотрудники экстренных служб», – рассказала старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

Она уточнила, что в настоящее время следователи столичного управления работают на месте происшествия, проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее мы рассказывали о происшествии в «Президент-отеле»: там обрыв троса в лифте унес две жизни.

23 апреля 2022 10:45

  Москва возглавила список регионов России по уровню инвестиционной привлекательности в 2022 году

АКТУАЛЬНО