CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Переделкино Ближнее» возведут четыре корпуса

Четыре новых корпуса жилого комплекса «Переделкино Ближнее» построят в рамках третьей очереди строительства на территории ТиНАО, объект расположен по адресу: деревня Рассказовка, участок 13/4. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Жилой комплекс «Переделкино Ближнее» представляет собой микрорайон в Новой Москве, в котором формируется развитая территория с досуговой, социальной и коммерческой составляющей. Согласно проекту, в рамках нового разрешения на строительство будет построено три 17-этажных корпуса и один 9-этажный дом, рассчитанные на 1487 квартир», – рассказала Пятова.

«Масштабный жилой квартал в поселении Внуковское продолжает застраиваться. Мы выдали разрешение на строительство зданий общей площадью 104 700 квадратных метров, действующее до 22 октября 2025 года. На данный момент застройщик – ООО «СЗ Переделкино Ближнее» (инвестхолдинг «Абсолют») – может приступать к работам», – поделился председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

В сообщении отмечается, что фасады будущих корпусов облицуют клинкерным кирпичом и декоративной штукатуркой. На первых этажах в новых корпусах разместят как жилые площади, так и помещения для сдачи в аренду с отдельными входами со стороны улицы. Маломобильные жители также смогут комфортно передвигаться по зданиям, в том числе будет обеспечен безбарьерный доступ в подъезды.

Корпуса жилого комплекса образуют закрытое дворовое пространство, которое будет благоустроено. Строители установят детские и спортивные площадки, организуют зоны отдыха. Для создания комфортной жилой среды высадят деревья и кустарники, а также устроят цветники и газоны.

«Что касается социальной инфраструктуры, на данный момент на территории жилого комплекса функционируют шесть детских садов и школа №1788 на 1650 учащихся. Также планируется строительство еще двух детских садов, и в текущем году инвестор намерен ввести в эксплуатацию школу на 2100 мест», – подытожила Пятова.

  Согласован проект жилого дома Brusov в центре столицы

Ранее мы сообщали о том, что детский сад построен в жилом комплексе «Переделкино Ближнее».

25 апреля 2022 14:07


АКТУАЛЬНО